Поиск по этому блогу

учитель года -2016

Здравствуйте, мои дорогие друзья. Давно я ничего не рассказывала. Почему? Потому что активно готовлюсь к муниципальному этапу всероссийского конкурса "Учитель года-2016".
"Зачем?" - спросите Вы. Я тоже задала себе этот вопрос. Итак, почему я участвую в конкурсе?

Судьба привела меня в учительство не случайно. Я очень люблю детей. Хочется дарить им радость и сопереживать вместе с ними, смотреть в их глаза и вновь попадать в мир детства, эмоций и счастья.
Уже 3 года живу в мире больших открытий моих маленьких учеников.  Я - в своей профессии и хочу поделиться педагогическими находками с учителями.
Для меня участие в конкурсе – это, прежде всего, личностный рост, возможность поучиться у коллег, познакомиться с их стилем работы.
Необходимость двигаться вперед стимулирует меня к поиску новых форм и методов работы. Овладение новыми знаниями дает уверенность в собственных силах. Постоянное совершенствование своих знаний, непрерывное самообразование есть внутреннее содержание профессии учителя, а её непосредственный стимул - ученики. 
Почему я участвую в конкурсе? – Отвечу словами К.Ушинского: «Учитель живет до тех пор, пока он учится. Как только он перестает учиться, в нем умирает учитель». 
А вот моя педагогическая философия. (для корректного просмотра лучше эссе скачать)

Комментариев нет:

Отправить комментарий