Поиск по этому блогу

Социальные проекты - воплощение идей

Социальные проекты - это огромное поле деятельности, которое позволяет реализовать задуманное здесь и сейчас. Главное, это понимать, для чего мы это делаем и кому это нужно. Грантовый проект - это исследовательская работа, но только направленная на улучшение чего-то вокруг тебя. 
Первый проект я писала наугад, как представляю.   В 2013 году наша школа стала участником муниципального конкурса социальных проектов "Мы и наш город".  Я была в инициативной группе разработчиком проекта "Здоров и, значит, счастлив". Меня выручило одно - я искренне верила, что нам это очень надо. Для проведения уроков физкультуры, динамической паузы у первоклассников и игр на свежем воздухе детей, посещающих группу продлённого дня, мы в рамках проекта установили спортивно-игровой комплекс. Преимущество этого комплекса в том, что он адаптирован под младший школьный возраст. Из него разработчики убрали качели, горки, добавили баскетбольное кольцо, веревочные лестницы и другие акробатические приспособления. Наш проект получил грант, и данная площадка уже активно используется детьми.
Совсем недавно компания "Сахалинская энергия" проводила семинар "Школа проектирования". Не могла я упустить уникальную возможность, тем более семинар проводила Марина Евгеньевна Михайлова, директор Центра социальных технологий "Гарант". 5 часов пролетели как одно мгновенье. Узнать из первых уст о социальных проектах, которые помогают реализовать самые казалось бы несбыточные фантазии. Вот  тут я поняла главное - проект будет успешным, если его результат действительно нужен тем, на кого он направлен, не за уши притянут, а именно нужен. 

P.S. Кстати, пока я была на семинаре, когда-то абсолютно эфемерная фантазия превратилась в проект, который может воплотиться. Мы участвуем - пожелайте нам удачи... Я разработчик проекта "Чудеса тепличные". Предлагаю ознакомиться с проектом Чудеса тепличные (перейдите по ссылке). Может, он кому-то будет полезен. Если интересно, пишите, я обязательно помогу. Это как езда на велосипеде - страшно первый раз, потом очень затягивает. 

март 2016 Наша школа - победитель конкурса грантовых проектов Фонда социальных инициатив "Энергия". Наши "Чудеса тепличные" воплощаются в жизнь благодаря социальной поддержке компании "Сахалин-Энерджи"

     

Комментариев нет:

Отправить комментарий