Поиск по этому блогу

уроки

Здесь я хочу разместить уроки, которые я уже провела и которые у меня получились или не получились. 
Со своими первоклассниками мы давали первый открытый урок для учителей и администрации школы по окружающему миру. Тема урока "Откуда приходит в наш дом вода и куда она уходит". Предлагаю ознакомиться с конспектом.
Хочу сказать об этом уроке отдельно. Очень всем учителям рекомендую использовать на своих уроках мультимедийное пособие "Уроки Кирилла и Мефодия. Начальная школа". Их можно использовать с любым УМК, при этом их можно использовать на на стадии открытия новых знаний, так и на стадии закрепления и повторения.

Следующий конспект -  опять окружающий мир (как-то везло мне в прошлом году на открытые уроки по окружающему миру). Этот урок я давала в апреле. Именно этот урок я отправила на конкурс разработок уроков естественно-математического цикла, проводимый Институтом развития образования Сахалинской области. Кстати, на этом же конкурсе я решила попробовать себя в составлении технологической карты урока. Если есть возможность, стоит поучиться. Итак, урок окружающего мира "Зачем человеку домашние животные" папка к уроку (т.к. в папке содержится видео и фрагмент для интерактивной доски, Вам понадобится не совсем плохой интернет и немного терпения), зато урок со всеми наглядностями будет у Вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий